[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » 1С: Предприятие 8.2 » Управление торговлей, редакция 11 » Установка цен номенклатуры (Установка цен номенклатуры для новых позиций)
Установка цен номенклатуры
RuAndДата: Четверг, 23.08.2012, 11:10 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте еще раз. Вопрос по установке цен номенклатуры. У меня, допустим вчера, пришло 10 наименований номенклатуры с доп.расходами. Регламентными док-тами сделал предварительный расчет себестоимости товара. Потом установил цены номенклатуры по этим 10 наименованиям по видам цены "Оптовая". (Оптовая цена рассчитывается по формуле и зависит от Закупочной. Закупочная заполняется по данным ИБ с учетом доп.расходов.) Сегодня у меня пришло еще 5 наименований с доп.доходами. Сделал все тоже что и вчера, только почему-то сегодня создать установку цен номенклатуры отдельно для этих 5 наименований не могу. Для них цена Закупочная и цена Оптовая идет с нулевой ценой. (Еще раз повторюсь установку цен делаю только для этих 5 наименований) А вот если сделать установку цен номенклатуры по Оптовым видам цен для всех 15 позиций заново, то для этих новых 5 все цены проставляются, т.е. и Закупочная и Оптовая. ВОПРОС: Возможна ли установка цен по любому виду цен только для новых товарных позиций? Или все же нужно выбирать весь ассортимент и устанавливать все заново?
Ведь выбирать весь ассортимент не всегда удобно, тем более если товарных наименований более 100.
PS. Версия УТ Управление торговлей, редакция 11.0 (11.0.8.11)

Сообщение отредактировал RuAnd - Четверг, 23.08.2012, 11:11

biraelДата: Четверг, 23.08.2012, 12:04 | Сообщение # 2
Высший ранг
Награды: 11
Устанавливать цены можно для любого количества товаров, не имеет значение новые они или старые. У вас, насколько я понял, система не может определить цены, и что интересно только по новым позициям товаров. Мне кажется тут проблема с определением даты и времени появления товара. Как вариант попробуйте выбрав документ установки цен, установите номер документа в течении дня (там есть такое поле, в шапке документа): 2 или более (в зависимости сколько раз вы сегодня устанавливали цены). Затем выберите ваши 5 наименований. Или другой вариант: создайте сначало нулевые цены, а затем создайте документ установки цен для этих товаров еще раз. Или еще вариант установите дату в документе установки цен следующую за днем появления товаров, затем выберите товары Отпишитесь о результате.

RuAndДата: Вторник, 28.08.2012, 04:30 | Сообщение # 3
Рядовой
Награды: 0
Занимался установкой цен уже на следующий день, поэтому все прошло нормальной. Но как всегда пришел новый товар и пришлось поэкспериментировать с вашими советами.
1. Выбор следующего номера в течении дня не помог.
2. Создание сначала нулевых цен, а потом вторым документом тут же меняем эти нулевые цены на нужные - помогло. Но от этого варианта я отказался, потому что может получиться достаточно много документов с нулевыми ценами, а это лишнее захламление базы.
3. Установка даты следующей за днем появления товара в документе установки цен - помогло. Причем дату следующего дня необходимо ставить как только вы документ создали, т.е. еще до того как вы начали выбирать виды цен, и уж тем более до перехода к непосредственно самой установке цен. После того как цены установили, можно "будущую" дату исправить на текущую, далее провести и закрыть. И нормальный документ готов.
Спасибо за советы.

Форум » 1С: Предприятие 8.2 » Управление торговлей, редакция 11 » Установка цен номенклатуры (Установка цен номенклатуры для новых позиций)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: