Центр дополнительного образования
Пятница, 24.11.2017, 08:27
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » 1С: Предприятие 8.2 » Управление торговлей, редакция 11 » как добавить в прайс-лист количество штук в упаковке? (редактирование прайс-листа в отчетах по маркетингу)
как добавить в прайс-лист количество штук в упаковке?
alexey25Дата: Пятница, 09.10.2015, 21:09 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
нужно сформировать отчет (прайс-лист), в котором таблица будет иметь следующую структуру:

наименование товара | количество штук в упаковке | цена за штуку

никак не могу понять, как в прайс-листе "прикрутить" к товару поле с количеством штук в упаковке. фактически, это Коэффициент упаковки из справочника Номенклатура. однако, если в структуре таблицы прайс-листа попытаться добавить к строке "Номенклатура" поле "Упаковка.Коэффициент", то прайс-лист не формируется и выдается ошибка о том, что поле "Упаковка.Коэффициент" не может быть использовано в группировке "Номенклатура".

Сообщение отредактировал alexey25 - Пятница, 09.10.2015, 21:12

biraelДата: Суббота, 10.10.2015, 11:03 | Сообщение # 2
Высший ранг
Награды: 11
В прайсе выводятся цены по тем данным которые вы вводили на момент времени документом установки цен, и в той единице измерения. Если вводили поштучно, то будет поштучные цены, если упаковки то за упаковку. Причем упаковок может быть много, как их вывести в отдельной колонке? Поэтому единица измерения и добавляется к наименованию товара, рядом выводится цена - релиз 11.1.10...
Полный вид: Маркетинг - Отчеты - Прайс-лист

Можете в отбор добавить упаковку
Прикрепления: 2283563.jpg(67Kb) · 6889554.jpg(119Kb) · 6374945.jpg(76Kb)

alexey25Дата: Суббота, 10.10.2015, 13:48 | Сообщение # 3
Рядовой
Награды: 0
у меня нет цен для упаковок. цены везде поштучно. товар продается поштучно и учет ведется поштучно. просто для покупателей и для меня самого удобно знать, сколько штук товара помещается в одной коробке.

можно было бы поступить так: через меню "Склад \ Настройки и справочники" создать различные наборы упаковок: "коробка 6 шт", "коробка 10 шт", "коробка 12 шт" и т.д. потом для каждой товарной позиции в справочнике "Номенклатура" задать соответствующий набор упаковок. тогда при формировании прайс-листа остается просто сгруппировать поле "Номенклатура.Наименование" с полем "Номенклатура.Набор упаковок.Наименование", и, по идее, прайс-лист будет выглядеть как мне и нужно.

однако есть одно но: "коробка 6 шт" для огурцов и "коробка 6 шт" для помидоров - это принципиально разные упаковки, потому что у них отличается объем, вес брутто и т.д. а создавать отдельно наборы упаковок "коробка 6 шт огурцы" и "коробка 6 шт помидоры" не имеет смысла, потому что в конечном итоге наборов упаковок будет не меньше, чем самих товарных позиций.

поэтому в справочнике "Номенклатура" для каждой товарной позиции используется "Индивидуальный набор" упаковок

http://radikal.ru/fp/14ef85de8d0f4a28a51533ee00ea26df

где задаются индивидуальные параметры (вес, объем и т.д.) для упаковки каждой товарной позиции и указывается коэффициент.

http://radikal.ru/fp/2bdf195a4fed48f1b949fcb8c14bb34b

в дальнейшем этот коэффициент выполняет свою функцию.
скажем, в накладной при отгрузке 605 штук (банок) с икрой, у меня будет автоматически указано, количество - 605, мест - 101 (одна упаковка с икрой - это 6 банок). зная, сколько коробок умещается на одной паллете, я уже решаю, с чем эту партию еще можно скомпоновать и какой транспорт для этого лучше подойдет.

остается вопрос: неужели никак нельзя "подвязать" этот коэффициент из справочника "Номенклатура", который у каждой товарной позиции свой, в прайс-лист (вместо наименования упаковки)?

для временного решения вопроса пока указываю в самом наименовании товарной позиции через звёздочку количество штук в упаковке. но это не совсем элегантное решение.

и еще вопрос вдогонку: как в отчет прайс-листа добавить произвольное текстовое поле, где можно было бы прописать название организации, адрес, телефон, е-mail для заказов и т.д. у меня только получается добавлять указанные текстовые поля через "Дополнительные настройки \ Заголовок" для элементов "Отчет", "Детальные записи" "Таблица" в структуре парйс-листа через "Изменение варианта отчета". но это тоже, мягко говоря, не очень элегантное решение. поверить не могу, что разработчики не предусмотрели возможность добавления в отчет таких элементарных и нужных реквизитов. или, скажем, картинку с логотипом организации в шапку прайс-листа...

Форум » 1С: Предприятие 8.2 » Управление торговлей, редакция 11 » как добавить в прайс-лист количество штук в упаковке? (редактирование прайс-листа в отчетах по маркетингу)
Страница 1 из 11
Поиск:

Векслер В.А. © 2017Яндекс.Метрика