Центр дополнительного образования
Среда, 22.11.2017, 19:36
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » 1С: Предприятие 8.2 » Управление торговлей, редакция 11 » Пересчет товаров на адресном складе (Использование ячеек при пересчете товаров на адресном складе)
Пересчет товаров на адресном складе
UllubiyДата: Пятница, 05.09.2014, 23:58 | Сообщение # 1
Подполковник
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день, Birael

Подскажите  пожалуйста  на адресном скалде с использыванием ячеек , и с ордерной схемой требуется проводить время от времени пересчет товаров. На складе при отборе используются упаковки товаров количеством например 5 штук т.е. в одной упаковке скажем 5 одинаковых наименований. Это мы во время оприходывания задаем так как нам фактически поступил товар. Теперь когда мы создаем пересчет и с помощью тсд сканируем каждый товар поштучно (то что в коробке несколько штук мы каждую позицию забиваем поштучно)в момент внесения результатов в документе не отображается количество сканированного товара, проблема как мне кажется в самих упаковках когда мы вставляем упаковку содержащюю несколько позиций в себе то тогда программа выдает мне недостачу например упаковка упак(6шт) таких их у меня 24 фактически это 144 штук а программа мне говорит что у меня не добор 144-24=120 штук

Надеюсь понятно смог изложить суть вопроса.
Хочется понять как правильно делать инвентаризацию товара на адресном складе с использованием ячеек с ордерной схемой.

Спасибо заранее
с ув. Уллубий

biraelДата: Суббота, 06.09.2014, 12:14 | Сообщение # 2
Высший ранг
Награды: 11
Порядок проведения инвентаризации на адресном складе описан в новой редакции документации. 
Порядок оформления операции должен быть следующий. 
1. Создание приказа на инвентаризацию, в рамках которой будет проводиться пересчет товаров в ячейках. 
2. Создание документа Ввод остатков на адресном складе с указанием остатков товаров по данным бухгалтерского учета. В документе должен быть указан приказ на инвентаризацию. 
3. Создание документов Пересчет товаров с указанием конкретных ячеек в рамках приказа на инвентаризацию.
4. Создание документа Ордер на отражение результатов пересчета. Ордер создается в рабочем месте Излишки, недостачи и порчи товаров (страница Основания к оформлению (Приказы на проведение инвентаризации)). Ордер фиксирует разницу между введенными бухгалтерскими и фактическими данными. 
5. Создание финасового документа Оприходование излишков товаров или Списание недостач товаров по результатам фиксации различия данных в документе Ордер на отражение результатов пересчета. Документ создается на основании документа Ордер на отражение результатов пересчета.

UllubiyДата: Четверг, 11.09.2014, 09:48 | Сообщение # 3
Подполковник
ситуация у нас на складе следующая

мы приходуем упаковками, а продаем скажем штучно правильно ли это не возникнут ли у нас в системе проблемы с пересчетом товаров. Что можете посоветовать?

biraelДата: Четверг, 11.09.2014, 17:02 | Сообщение # 4
Высший ранг
Награды: 11
Определите для товара, что он существует в упаковках и принимайте в упаковках. Базовая единица - шт. По ней будите и пересчитывать.

UllubiyДата: Четверг, 11.09.2014, 18:33 | Сообщение # 5
Подполковник
вы не могли бы на примере это показать 

в частности у меня проблема такая 

в приходном ордере товар приходуется упак (6 шт)  количеством 1 шт скажем товар продался по штучно, осталось в упак 5 шт. делаем пресчет этого товара поштучно в графе количество проставляется 5. начинаем проводить документ система говорит что у нам надо оприходовать еще 4 штуки так как в приходном ордере у нас в графе количество стоит 1шт но она фактически состояла до продажи из 6ш в упаковке. как то так))

Форум » 1С: Предприятие 8.2 » Управление торговлей, редакция 11 » Пересчет товаров на адресном складе (Использование ячеек при пересчете товаров на адресном складе)
Страница 1 из 11
Поиск:

Векслер В.А. © 2017Яндекс.Метрика