Ullubiy | Дата: Пятница, 05.09.2014, 23:58 | Сообщение # 1 |
Подполковник
Группа: VIP
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
| Добрый день, Birael
Подскажите пожалуйста на адресном скалде с использыванием ячеек , и с ордерной схемой требуется проводить время от времени пересчет товаров. На складе при отборе используются упаковки товаров количеством например 5 штук т.е. в одной упаковке скажем 5 одинаковых наименований. Это мы во время оприходывания задаем так как нам фактически поступил товар. Теперь когда мы создаем пересчет и с помощью тсд сканируем каждый товар поштучно (то что в коробке несколько штук мы каждую позицию забиваем поштучно)в момент внесения результатов в документе не отображается количество сканированного товара, проблема как мне кажется в самих упаковках когда мы вставляем упаковку содержащюю несколько позиций в себе то тогда программа выдает мне недостачу например упаковка упак(6шт) таких их у меня 24 фактически это 144 штук а программа мне говорит что у меня не добор 144-24=120 штук
Надеюсь понятно смог изложить суть вопроса. Хочется понять как правильно делать инвентаризацию товара на адресном складе с использованием ячеек с ордерной схемой.
Спасибо заранее с ув. Уллубий
|
|
| |
birael | Дата: Суббота, 06.09.2014, 12:14 | Сообщение # 2 |
Высший ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: Offline
| Порядок проведения инвентаризации на адресном складе описан в новой редакции документации. Порядок оформления операции должен быть следующий. 1. Создание приказа на инвентаризацию, в рамках которой будет проводиться пересчет товаров в ячейках. 2. Создание документа Ввод остатков на адресном складе с указанием остатков товаров по данным бухгалтерского учета. В документе должен быть указан приказ на инвентаризацию. 3. Создание документов Пересчет товаров с указанием конкретных ячеек в рамках приказа на инвентаризацию. 4. Создание документа Ордер на отражение результатов пересчета. Ордер создается в рабочем месте Излишки, недостачи и порчи товаров (страница Основания к оформлению (Приказы на проведение инвентаризации)). Ордер фиксирует разницу между введенными бухгалтерскими и фактическими данными. 5. Создание финасового документа Оприходование излишков товаров или Списание недостач товаров по результатам фиксации различия данных в документе Ордер на отражение результатов пересчета. Документ создается на основании документа Ордер на отражение результатов пересчета.
|
|
| |
Ullubiy | Дата: Четверг, 11.09.2014, 09:48 | Сообщение # 3 |
Подполковник
Группа: VIP
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
| ситуация у нас на складе следующая
мы приходуем упаковками, а продаем скажем штучно правильно ли это не возникнут ли у нас в системе проблемы с пересчетом товаров. Что можете посоветовать?
|
|
| |
birael | Дата: Четверг, 11.09.2014, 17:02 | Сообщение # 4 |
Высший ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: Offline
| Определите для товара, что он существует в упаковках и принимайте в упаковках. Базовая единица - шт. По ней будите и пересчитывать.
|
|
| |
Ullubiy | Дата: Четверг, 11.09.2014, 18:33 | Сообщение # 5 |
Подполковник
Группа: VIP
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
| вы не могли бы на примере это показать
в частности у меня проблема такая
в приходном ордере товар приходуется упак (6 шт) количеством 1 шт скажем товар продался по штучно, осталось в упак 5 шт. делаем пресчет этого товара поштучно в графе количество проставляется 5. начинаем проводить документ система говорит что у нам надо оприходовать еще 4 штуки так как в приходном ордере у нас в графе количество стоит 1шт но она фактически состояла до продажи из 6ш в упаковке. как то так))
|
|
| |