[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » 1С: Предприятие 8.2 » Управление торговлей, редакция 11 » Совместное использование базы
Совместное использование базы
Майкл046Дата: Вторник, 02.04.2013, 22:43 | Сообщение # 1
Полковник
Награды: 0
Статус: Offline
Доброй ночи. Вопрос таков, можно ли как-нибудь организовать совместное использование базы с разных компьютеров, не соединенных локальной сетью (только интернет)? Нужно одновременно работать с базой с разных мест и чтобы все изменения базы происходили в режиме реального времени. Если конечно такое возможно smile

biraelДата: Среда, 03.04.2013, 10:21 | Сообщение # 2
Высший ранг
Награды: 11
Именно для этого и существует веб-клиент. Можно реализовать в клиент-серверном и файловых вариантах.

Майкл046Дата: Среда, 03.04.2013, 10:39 | Сообщение # 3
Полковник
А быть может вы этот вопрос рассмотрите в видеоуроке? Думаю не одному мне было бы интересно и полезно

biraelДата: Среда, 03.04.2013, 12:26 | Сообщение # 4
Высший ранг
Вопрос о развертывании через интернет продемонстрировать не смогу (Шаги: терминал-сервер на компе с базой . Неприменным условием удаленного доступа является наличие СТАТИЧЕСКОГО IP дреса - у меня динамический, Если в сети н интернет подключен в сеть а не к тому компу на котором стоит 1с нужно еще настроить роутет (маршруторизация до компа извне), На удаленном компе вызываешь подключение к удаленному рабочему стору (mstsc) - вводишь адрес/логин/пароль, другой вариант поставить apache (в нем прописать статический IP) и включить публикацию на сервере в 1С, но тут необходимо настраивать маршрутизатор, а он у меня проблемный), но могу создать урок по использованию веб-клиента в локальной сети (нет необходимости устанавливать платформу и подключение на каждом компьютере сети)

Майкл046Дата: Среда, 03.04.2013, 14:56 | Сообщение # 5
Полковник
Да вот интересует именно первый сценарий. Ладно, буду искать тогда в интернете информацию. Скажите, а осуществим ли как-нибудь такой вариант: база стоит на компьютере-кассе, такая же база стоит на компьютере где вводятся накладные по приходу товара и т.д. В течение дня в базе ведутся изменен в обоих базах. Можно ли в конце дня их "свести в одно целое"? или же только описаным выше способом?

biraelДата: Среда, 03.04.2013, 15:01 | Сообщение # 6
Высший ранг
Это называется распределенная база данных. есть в библиотеке статьи по данной теме. Так же рекомендую ознакомиться с данной инструкцией.

Майкл046Дата: Среда, 03.04.2013, 15:23 | Сообщение # 7
Полковник
спасибо, почитаю

biraelДата: Понедельник, 08.04.2013, 03:41 | Сообщение # 8
Высший ранг
26 декабря 2012 года фирма «1С» запустила в закрытую опытную эксплуатацию сервис «1С:Линк», позволяющий удаленно через Интернет работать с программами «1С:Предприятие 8», установленными локально у пользователей без дополнительных затрат на организацию Интернет-доступа. С 5 марта 2013 года сервис стал доступен для всех франчайзи и пользователей, имеющих действующий договор 1С:ИТС, без какого-либо ограничения по количеству участников. Для подключения сервиса необходимо зарегистрироваться на сайте https://link.1c.ru, подача заявки на подключение не требуется. Инструкция по быстрому подключению сервиса также опубликована на сайте сервиса «1С:Линк». Подробнее читайте в информационном письме фирмы «1С» от 27.02.2013 № 16341.

Майкл046Дата: Понедельник, 08.04.2013, 11:17 | Сообщение # 9
Полковник
Спасибо, то что нужно!)

Форум » 1С: Предприятие 8.2 » Управление торговлей, редакция 11 » Совместное использование базы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: