Суббота, 15.12.2018, 10:20Приветствую Вас Гость | RSS
Центр дополнительного образования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » 1С: Предприятие 8.2 » Управление торговлей, редакция 11 » Скидки/наценки в розничной торговле
Скидки/наценки в розничной торговле
Майкл046Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 23:46 | Сообщение # 1
Полковник
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день. Создал правило ручных скидок -10% с исключением нескольких ценовых групп. При попытке продать через розничную торговлю скидку можно поставить любую, хоть 99%. Как ограничить теми самыми десятью процентами?

biraelДата: Понедельник, 28.01.2013, 04:34 | Сообщение # 2
Высший ранг
Награды: 11
Установим:
Администрирование-Продажи-Розничные продажи-Назначить скидки по кнопке Расчет в чеке ККМ.

Варианты скидок при розничной продаже:

1. автоматическая
Администрирование-Маркетинг-отмечаем маркетинговые мероприятия и скидки по маркетинговым мероприятиям
Затем заходим в Маркетинг и создаем маркетинговое мероприятие в котором указываем период. 
После этого заходим в "скидки по маркетинговым мероприятиям"  указываем маркетинговое мероприятие, розничный склад, скидку, период.
После этого при розничной продаже с данного склада данного скидка будет работать (выбираете товар в чеке ККМ и нажмете Расчет).
2. ручная

Ограничим скидки по пользователям Администрирование - Маркетинг -Ограничение ручных скидок по пользователям. Затем Маркетинг-настройки продаж по пользователям. Выбираем пользователя, щелкаем по его скидкам и устанавливаем процент скидки.
В чеке ККМ выбираем товары и жмем Расчет. После этого в новом окне будут доступны опции скидок позволяющие задавать ручные скидки до ограничения по пользователю.

Майкл046Дата: Понедельник, 28.01.2013, 11:58 | Сообщение # 3
Полковник
Спасибо, все сделал как вы написали. Если нажать кнопку "назначить ручную скидку (наценку), то действительно максимальная скидка ограничивается теми самыми десятью процентами. Однако если в графе, обведенной красным (см. рисунок ниже), указать значение, выходящее за рамки дозволенного, то контроля не происходит. Что я делаю не так?
Прикрепления: 1569522.jpg(60.7 Kb)

biraelДата: Вторник, 29.01.2013, 08:33 | Сообщение # 4
Высший ранг
Награды: 11
Все у вас в порядке.
Действительно, там позволяет все равно редактировать. Я проверил настройки формы - система позволяет только убрать вообще с экрана, но запрета редактирования там нет.
В настройках пользователя предыдущих версий была опция запрета редактирования, но тут я такой опции не нашел.
Но при всем этом, если я пробиваю чек, то система отказывается мне его пробить, ссылаясь на превышение ручной скидки.

Майкл046Дата: Вторник, 29.01.2013, 10:02 | Сообщение # 5
Полковник
birael, спасибо за пояснение!

Форум » 1С: Предприятие 8.2 » Управление торговлей, редакция 11 » Скидки/наценки в розничной торговле
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: