Суббота, 15.12.2018, 09:44Приветствую Вас Гость | RSS
Центр дополнительного образования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » 1С: Предприятие 8.2 » Управление торговлей, редакция 11 » Артикул и номенклатура
Артикул и номенклатура
UnobossДата: Среда, 16.01.2013, 00:11 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Награды: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста как сделать артикул обязательным при вводе новой номенклатуры. Спасибо.

biraelДата: Среда, 16.01.2013, 00:50 | Сообщение # 2
Высший ранг
Награды: 11
НСИ - Виды номенклатуры - Создаем или выбираем вид для редактирования - Вкладыш "Настройки создания" - Артикул -Ставим галочки в двух колонках "Отображать при создании" и "Контролировать заполнение"

Теперь создавая номенклатуры, вы изначально должны выбрать вид. и сработает правило для вида номенклатуры.

ЕвгенияДата: Воскресенье, 10.02.2013, 15:38 | Сообщение # 3
Сержант
Добрый день! Подскажите пожалуйста как настроить шаблоны наименований (чтобы кроме наименования артикул отображался при печати)? Проблема в том, что с правой стороны нет окошка самого "Шаблоны наименований". Почему не понятно.

biraelДата: Воскресенье, 10.02.2013, 15:49 | Сообщение # 4
Высший ранг
Для того чтобы артикул отображался при печати необходимо выбрать Администрирование-Печатные формы, отчет и обработки-Дополнительная колонка печатных форм - Артикул
Если  в виде номенклатуры не появляется "Шаблоны наименований" то выберите "Все действия"-Изменить форму - и проверьте галочку Страницы-Шаблоны наименовний

ЕвгенияДата: Воскресенье, 10.02.2013, 16:02 | Сообщение # 5
Сержант
Спасибо, я пересмотрела все вкладки (думала может просто не в той позиции находится, чем в уроке "6" , но в Администрировании нет вкладки Печатные формы, я тоже так думала сделать, не могу ее найти. Все следующие уроки норм., а этот момент ну никак. Может где-то еще может быть вкладка "Печатные формы"?

biraelДата: Воскресенье, 10.02.2013, 16:24 | Сообщение # 6
Высший ранг
Если данный пункт отсутствует вызовите контекстное меню - Настройка панели навигации (правый клик). В доступных командах найдите данный пункт и перенесите его в выбранные команды.
Если у вас старый релиз (меньше 11.0.7) то Администрирование - Настройка параметров учета - Общие настройки - Дополнительна колонка печатных форм документа - Артикул.  При этом в виде номенклатуры шаблоны наименований отсутствуют вообще.

ЕвгенияДата: Воскресенье, 10.02.2013, 16:39 | Сообщение # 7
Сержант
Спасибо Вам огромное) Моей радости нет  предела. Получилось последним способом. Я конечно прошу прощения за наглость, но если можно еще один вопросик. Как сделать кроме артикула еще розничную цену )чтобы и цена себестоимости была и розничная в одной накладной).?

Добавлено (10.02.2013, 16:39)
---------------------------------------------
У меня насколько я поняла старый релиз.

biraelДата: Воскресенье, 10.02.2013, 17:25 | Сообщение # 8
Высший ранг
Да у вас старый релиз. Но накладных в которых печатаются две цены на товар здесь нет.

ЕвгенияДата: Воскресенье, 10.02.2013, 18:35 | Сообщение # 9
Сержант
Спасибо.

ArtistДата: Понедельник, 15.09.2014, 16:28 | Сообщение # 10
Рядовой
Здравствуйте.
Подскажите есть ли возможность настроить номенклатуру как в 7.7 ?
чтобы в номенклатуре было видно --- группы товаров - наименование - количество - цена.?
без всяких отчётов.
Спасибо.

Форум » 1С: Предприятие 8.2 » Управление торговлей, редакция 11 » Артикул и номенклатура
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: