Центр дополнительного образования
Пятница, 24.11.2017, 08:17
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » 1С: Предприятие 8.2 » Управление торговлей, редакция 11 » Поступление от поставщика одинакового товара с разными кодам
Поступление от поставщика одинакового товара с разными кодам
ПогаДата: Четверг, 09.02.2017, 12:03 | Сообщение # 1
Полковник
Награды: 0
Статус: Offline
Закупили товар: Артикул UV1027 «Сальник 30x22x10_GP 'NQK.SF', замена SLO815Z, ET178, 128066600».

По приходу заносим арт. UV1027. Устанавливаем формирование заказа по потребностям.
Товар заканчивается, заказываем этот артикул.

Приходит: Артикул SLO815Z «Сальник 30x22x10_GP 'NQK.SF', замена UV1027, ET178, 128066600». Также устанавливаем формирование заказа по потребностям. Товар заканчивается, заказываем этот артикул.

Приходит арт. 128066600.

По-сути у нас получаются три одинаковых сальника, но с разными кодами. И таких товаров у нас много.
Правильно ли мы делаем, что заносим три товара с разными арт.?
Как правильно это организовать, каждый раз по приходу товара нужно заводить новый артикул поставщика и наш артикул или как? Есть другие варианты учета?

Сообщение отредактировал Пога - Четверг, 09.02.2017, 15:33

vadim_bakhaevДата: Понедельник, 20.03.2017, 11:32 | Сообщение # 2
Высший ранг
По-видимому, у вашего поставщика не было в наличие нужного вам сальника и он послал вам замену.
На мой взгляд, связка "артикул+наименование" должна однозначно, без вариантов определять товар.
Из своего опыта... Если мне присылают замену - я выясняю: почему нет моего товара. Если временно отсутствует - всё оставляю по-прежнему. А если выведено из ассортимента - то тогда решаю: нужен ли мне новый товар? Является ли он полноценной заменой привычного? Если - да, тогда делаю для своей позиции привязку к новому товару поставщика (предварительно, конечно, отвязав от старой позиции партнёра).

ррпрДата: Воскресенье, 03.09.2017, 09:20 | Сообщение # 3
Рядовой
Добрый День! Тоже этот вопрос мучает. Если один и тот же товар приходит от разных поставщиков. Например заказываю у одного поставщика товар, но у него он закончился и естественно заказываю у другого. Артикулы разные и приходится постоянно их менять. Как то можно объединить два артикула от разных поставщиков в одном товаре??

vadim_bakhaevДата: Воскресенье, 03.09.2017, 10:53 | Сообщение # 4
Высший ранг
Здравствуйте! Заранее извиняюсь - нет под рукой УТ11. Но насколько я помню:
Допустим, у вас есть товар: Молоток. Ваш внутренний артикул: 111. Это вы сами придумали и так его назвали. Вам так было удобно.
У вашего поставщика №1 этот же товар называется: Слесарный молоток. Артикул: 123.
А у поставщика №2 этот же товар называется: Молоток с ручкой. Артикул: А55.
В карточке поставщика есть раздел "Номенклатура поставщика". Там можно поставить в соответствие позицию поставщика с вашим названием. 
Таким образом. вы привяжите свой Молоток к Слесарному молотку первого поставщика. А в карточке второго поставщика свяжите свой Молоток с Молотком с ручкой.
Когда вы будете делать заказы, вы всегда будете заказывать Молоток. А вот в зависимости от того - кому вы будете заказывать, программа будет подставлять внутреннее наименование поставщика.
Так что менять вам ничего не нужно. Ваше название и артикул остаются всегда неизменными.

ррпрДата: Воскресенье, 10.09.2017, 08:18 | Сообщение # 5
Рядовой
Спасибо!!! Помогли.))

Добавлено (10.09.2017, 08:18)
---------------------------------------------
Вот такая у меня проблема еще.
При создании номенклатуры присваивается автоматически код, он у меня дошел до 00-0001825, потом сбился и с новой номенклатурой начал присваиваться 00-5555551. Как вернуться к прежнему коду???

Форум » 1С: Предприятие 8.2 » Управление торговлей, редакция 11 » Поступление от поставщика одинакового товара с разными кодам
Страница 1 из 11
Поиск:

Векслер В.А. © 2017Яндекс.Метрика