Суббота, 15.12.2018, 10:38Приветствую Вас Гость | RSS
Центр дополнительного образования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » 1С: Предприятие 8.2 » Управление торговлей, редакция 11 » Ввод остатков
Ввод остатков
vadim_bakhaevДата: Среда, 07.11.2012, 16:54 | Сообщение # 1
Высший ранг
Награды: 0
Статус: Offline
Документ "Ввод остатков".
Вносим номенклатуру, проставляем цену (себестоимость).
Документ "Установка цен". Имеется 2 вида цен: "Закупочная" и "Розничная". Вопрос: Почему цена из "Ввода остатков" (себестоимость) не попадает автоматом в столбик "Закупочная цена"? Я сейчас могу проставить любую "Закупочную" цену и это не войдёт ни в какое противоречие с себестоимостью.
На мой взгляд, логичнее было бы, если уж мы указываем себестоимость при вводе остатков, то от этой цены и проводить наценку до розничной цены. А мы зачем-то впечатываем эту же цену второй раз, но уже в качестве "Закупочной".

ВольдикДата: Среда, 07.11.2012, 17:36 | Сообщение # 2
Сержант
Проводить наценку до розничной от себестоимости наверное неправильно. Себестоимость величина "плавающая" да к тому же надо проводить регламентную операцию "Расчет себестоимости" чтобы она была корректной. А документы задним числом постоянно все вносят и проводят. Я бы себестомости вообще не доверял. Если на неё ещё транспортные расходы распределяют, то лучще в ценообразовании про неё забыть.

Цена "Закупочная" - другое дело. Это фактически цена поставщика. На неё можно смело накручивать определённый процент.

Ввод остатков - дело разовое - чего заморачиваться?

vadim_bakhaevДата: Среда, 07.11.2012, 18:44 | Сообщение # 3
Высший ранг
Просто немного смущает, что цена, забиваемая при вводе остатков, больше никуда не идёт и нигде не используется. Зачем её вообще тогда во "Вводе остатков" забивать? Достаточно было бы забить наименование номенклатуры и количество на складе. А уж цену закупки и продажи устанавливать в документе "Установка цен номенклатуры". Но программа требует обязательного заполнения цены во "Вводе остатков". В этом есть какой-то важный и скрытый смысл, ускользающий от меня?

кевраДата: Воскресенье, 13.01.2013, 10:56 | Сообщение # 4
Рядовой
Цитата (vadim_bakhaev)
Просто немного смущает, что цена, забиваемая при вводе остатков, больше никуда не идёт и нигде не используется. Зачем её вообще тогда во "Вводе остатков" забивать?

Абсолютно с вами согласна. Только осваиваю эту программу. Нашла учебник по ред 11.8, на предприятии стоит 11.9, многое не сходится. Подскажите пожалуйста, при вводе остатков не могу найти документа ввода "с пересчетом". Или эту операцию вообще в этой редакции отменили?

biraelДата: Воскресенье, 13.01.2013, 12:17 | Сообщение # 5
Высший ранг
Награды: 11
Цена забиваемая при вводе остатков имеет важное значение: во-первых она формирует себестоимость товара, которую можно использовать дальше для формирования других цен, во-вторых она позволяет оценить стоимость товаров на складе и влияет на анализ работы предприятия.

Форум » 1С: Предприятие 8.2 » Управление торговлей, редакция 11 » Ввод остатков
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: