Центр дополнительного образования
Пятница, 24.11.2017, 08:39
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » 1С: Предприятие 8.2 » Управление торговлей, редакция 11 » Подобные товары. (Как "связать" между собой товары?)
Подобные товары.
vadim_bakhaevДата: Вторник, 23.09.2014, 08:37 | Сообщение # 1
Высший ранг
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!

В карточке товара есть раздел "Подобные товары".  А как это работает? У меня почему-то свалена вся номенклатура в этот список, хотя я, вроде-бы, ничего не делал.

biraelДата: Вторник, 23.09.2014, 09:47 | Сообщение # 2
Высший ранг
Награды: 11
Подобные товары - это те которые при подборе товаров в документы закупки и продажи - являются товарами со схожими свойствами, т.е. если вашего товара нет в подборе товаров, вызываем контекстное меню, товары со схожими свойствами и выбираем похожий товар (если уместна замена).

vadim_bakhaevДата: Вторник, 23.09.2014, 12:39 | Сообщение # 3
Высший ранг
У меня в карточке товара в разделе "Подобные товары" отображается вся номенклатура склада. Как очистить этот список и как занести в него только те, которые действительно подобны?

biraelДата: Среда, 24.09.2014, 18:52 | Сообщение # 4
Высший ранг
Награды: 11
Подобные товары - это товары одного  вида номенклатуры.
В новой версии УТ 11.1.7 по умолчанию даются 2 вида (Товар и Услуга). Для включения множества видов заходим Администрирование - Номенклатура - Множество видов номенклатуры.
В вашем случае все товары принадлежат одному виду номенклатуры. Разбросайте товары по разным видам.

vadim_bakhaevДата: Четверг, 25.09.2014, 12:21 | Сообщение # 5
Высший ранг
Имеются несколько масляных фильтров на автомашину. С технической точки зрения абсолютно идентичных. Но разных по производителю и цене. Можно как-то при продаже, если отсутствует запрашиваемый фильтр, предложить клиенту аналог? Я думал, что это можно сделать с помощью подобных товаров, но, видимо, это не так.

Форум » 1С: Предприятие 8.2 » Управление торговлей, редакция 11 » Подобные товары. (Как "связать" между собой товары?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Векслер В.А. © 2017Яндекс.Метрика