[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » 1С: Предприятие 8.2 » Управление торговлей, редакция 11 » Как настроить форму при продаже?
Как настроить форму при продаже?
vadim_bakhaevДата: Среда, 31.10.2012, 15:32 | Сообщение # 1
Высший ранг
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
УТ 11.0.9.14
Окно "Чек ККМ".
Раздел "Подбор товаров". Можно ли в этот раздел добавить поле "Складская ячейка"?
Допустим, при подборе товара, забыл, где лежит данная вещь. Так было бы сразу видно. Программа позволяет добавлять некоторые поля: "Производитель", "Артикул" и т.д. А можно ли из карточки номенклатуры вытащить в это окошко и место хранения товара?
Я, в принципе, нашёл обходной путь: создать дополнительное свойство "Складская ячейка" и это поле появляется в карточке товара под "Производителем". И это поле уже можно будет добавлять в окошко "Подбор товара". Но надо ещё раз запечатывать "Складскую ячейку" в карточке товара. А ведь эта информация уже присутствует в карточке товара в "Размещении в ячейках".
Так можно проще или нет?
Спасибо.

biraelДата: Среда, 31.10.2012, 16:10 | Сообщение # 2
Высший ранг
Награды: 11
Я просмотрел весь "Чек ККМ", к сожалению не нашел там возможность поиска по складкой ячейке.

vadim_bakhaevДата: Среда, 31.10.2012, 20:28 | Сообщение # 3
Высший ранг
Ясно.
Значит буду пользоваться обходным путём smile

ВольдикДата: Четверг, 01.11.2012, 19:06 | Сообщение # 4
Сержант
Что значит "запечатывать" в карточке товара? При изменении свойства номенклатуры программа создаст отдельную позицию и её нужно будет складировать в соответствующую ячейку. А если кладовщик перепутает ячейки? Вы будете видеть в подборе один номер складской ячейки, а в действительности товар может оказаться в другой ячейке.

И организационно это невозможно: товар приходует товаровед до размещения по ячейкам. Откуда ему знать куда кладовщик разместит товар?

ЕвгенияДата: Понедельник, 04.03.2013, 21:15 | Сообщение # 5
Сержант
Добрый вечер! Помогите) При формировании заказа клиента не выбирается соглашение (нет его вообще), хотя я его создала отдельно. Подскажите как правильно? У меня проблема с соглашениями этими, можно как-то без них или может где почитать можно как и в каком порядке их создавать.

С Уважением, Евгения.

biraelДата: Понедельник, 04.03.2013, 21:41 | Сообщение # 6
Высший ранг
Посмотрите видеоурок по работе с клиентом и сегменты партнеров и типовое соглашение.

ЕвгенияДата: Понедельник, 04.03.2013, 21:57 | Сообщение # 7
Сержант
Спасибо! Смотрела и еще не поленюсь и посмотрю внимательно, наверное что-то упустила. Я создала и типовое и индивидуальное, почему его нет, когда выбираешь при заказе не понятно!

С Уважением, Евгения.

biraelДата: Понедельник, 04.03.2013, 22:06 | Сообщение # 8
Высший ранг
Общая схема может быть такой:
Создаем клиента (галочка клиент). Определим его в сегмент партнеров. (сегмент с ручным формированием).
Для сегмента создаем типовое соглашение - действует для всех.
Для клиента, в рамках типового соглашения можем создать индивидуальное соглашение.
Проверьте в соглашениях периоды действий и статус - действует.
Создаем заказ - выбираем клиента и контрагента - выбираем соглашение - типовое или индивидуальное.

ЕвгенияДата: Вторник, 05.03.2013, 00:22 | Сообщение # 9
Сержант
Все получилось! Все таки я упустила кое-какой момент. Спасибо)

С Уважением, Евгения.

Форум » 1С: Предприятие 8.2 » Управление торговлей, редакция 11 » Как настроить форму при продаже?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: