Центр дополнительного образования
Среда, 22.11.2017, 19:20
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » 1С: Предприятие 8.2 » Управление торговлей, редакция 11 » Одно ИП, но разные магазины (как вести учет как разные организации или как разные склады?)
Одно ИП, но разные магазины
kitty003akeДата: Вторник, 08.04.2014, 16:54 | Сообщение # 1
Сержант
Награды: 0
Статус: Offline
Подскажите как лучше вести учет мы открываем второй магазин под этим же ИП, но учет нам нужен отдельный и чтоб цены не влияли друг на друга при оприходовании товара на один из них? и

biraelДата: Среда, 09.04.2014, 02:14 | Сообщение # 2
Высший ранг
Награды: 11
Можете, например, создать:
1. Вторую организацию, виды цен для нее
2. Подразделения с настройками распределения продаж, вид цен для подразделений

kitty003akeДата: Среда, 09.04.2014, 10:31 | Сообщение # 3
Сержант
при этих двух вариантах себестоимость будет считаться отдельно по каждому магазину?

Добавлено (09.04.2014, 10:31)
---------------------------------------------
и если я выбираю 2.вариант  Подразделения с настройками распределения продаж, у меня в списке НРП есть направление Продажа непродовольственных товаров оно используется и в 1 подразделении и будет использоваться во втором, а себестоимость при этом раздельно будет вестись? мне надо чтоб ни как эти магазины не пересекались по себестоимости и по прибыли.

biraelДата: Среда, 09.04.2014, 11:57 | Сообщение # 4
Высший ранг
Награды: 11
Почему бы не сделать 2 направления: Продажа непродовольственных товаров фирма 1 и Продажа непродовольственных товаров фирма 2, по каждой фирме выбирать свое

kitty003akeДата: Четверг, 10.04.2014, 19:12 | Сообщение # 5
Сержант
Я завела новое подразделение, с новыми складами и с новой кассой и новые цены. 
но теперь вопрос  я когда приходую товар делаю наценку в поступлении например 1000 р. раскидывается на всеь товар, но когда создаю установку цен мне считает без наценки. как сделать чтоб наценка тоже считалась?

Добавлено (10.04.2014, 19:12)
---------------------------------------------
в цене поступления выбрано произвольный запрос к ИБ и схема компоновки цена поступления.  если выбираю себест. без доп.расходов там вообще не по накладной выходит цена.

Форум » 1С: Предприятие 8.2 » Управление торговлей, редакция 11 » Одно ИП, но разные магазины (как вести учет как разные организации или как разные склады?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Векслер В.А. © 2017Яндекс.Метрика