[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » 1С: Предприятие 8.2 » Управление торговлей, редакция 11 » Несколько вопросов по розничной торговле
Несколько вопросов по розничной торговле
Майкл046Дата: Четверг, 27.06.2013, 11:38 | Сообщение # 1
Полковник
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день. Скажите, а можно как-нибудь увеличить шрифт в каталоге в окне розничных продаж? Мелковато получается - глаза устают.
Еще скажите, при поиске по номенклатур происходят "заливания"  длительностью до 2-х секунд, как будто я осуществляю поиск не в номенклатуре на 2000 позиций, а в огромном массиве данных. На 7.7 таких торможений не было. Причем это наблюдается и на ноутуке и на мощном домашнем компе (на домашнем правда реакция гораздо быстрее). Возможно есть какая-нибудь "систематизация" через конфигуратор?
И еще при печати товарного чека, программа распечатывает 2 листа, на первом по сути товарник, а на втором несколько полос. начал смотреть в шаблонах, оказалось что там где у меня полосы - предусмотрены столбцы под НДС, а у меня вмененка и мне они не нужны. Но как правильно отредактировать шаблон, чтобы не прокосячить - не знаю. Если не трудно - рассмотрите этот вопрос в видеоответе. Спасибо

biraelДата: Пятница, 28.06.2013, 04:12 | Сообщение # 2
Высший ранг
Награды: 11
Посмотрите видеоответ
http://kurszop.ru/blog....6-28-20

Майкл046Дата: Суббота, 29.06.2013, 08:19 | Сообщение # 3
Полковник
С шаблоном все получилось, спасибо. С ускорением работы - еще ковыряю. А вот со шрифтом - не очень. При масштабировании съезжают таблицы, не удобно отображается интерфейс 1С.  Возможны ли какие-нибудь другие варианты увеличения шрифта "малой кровью"? Нет никаких обработок или дополнений к УТ, на подобие "магазьки", чтобы оптимизировать рабочее место кассира?

biraelДата: Понедельник, 01.07.2013, 01:38 | Сообщение # 4
Высший ранг
Много различных обработок на infostart.ru

Майкл046Дата: Пятница, 05.07.2013, 08:04 | Сообщение # 5
Полковник
Еще вопрос появился. Ситуация такая.. в магазине у меня проходят "акции" с так называемыми "оранжевыми ценниками". Каким образом отразить это в 1с, чтобы она не делала скидку по этим позициям? Товары из разных ценовых групп.

biraelДата: Пятница, 05.07.2013, 09:13 | Сообщение # 6
Высший ранг
В розницу из тех вариантов что есть сейчас, только документом установки цен ставить для конкретных товаров новые цены.
При опте можно для конкретных товаров прописывать цены только в соглашениях с клиентом.
Хотя могу предложить вариант:
Создаете вид цены: оранжевая. Для товаров со скидками создайте документом установки цен - цены по виду оранжевая, только для них.
Для остальных - оранжевая должна быть 0.
Создаете в маркетинге "Скидки по маркетинговым мероприятиям". Указываете ваш склад розничный и даты начала и окончания.
Самое главное - колонка скидка(наценка). вызываем справочник и создаем скидку:
Тип скидки - специальная цена - оранжевая
Условия - подобрать-и создаем условие-
за разовый объем продаж сумма в документе не менее 0 руб. Отбиваете созданное условие.
Сохраняете установку скидок.
Принцип работы в том что для тех товаров у которых есть оранжевая цена не 0 - будет появляться именно она, для тех у кого 0 - будет срабатывать обычная розничная цена, так как в 1С УТ нельзя продать товар за 0 руб.
У меня все работает.

Форум » 1С: Предприятие 8.2 » Управление торговлей, редакция 11 » Несколько вопросов по розничной торговле
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: